Вітаємо Вас Гість | RSS
fivehouse
ф о р у м
Головна сторінка » Красота, поради Аюрведі - Форум » Реєстрація » Вхід Пт
29.03.2024
10:24
[ Нове повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юлька-Шпулька, Yulichka13  
Форум » Offtopic » Інтим » Красота, поради Аюрведі (Рекомендую дєвочкам почитати обовязково...)
Красота, поради Аюрведі
ekepDate: Пн, 24.12.2007, 17:57 | Message # 1
Генерал-майор
Група: Користувачі
Повідомлень: 271
Репутація: 27
Статус: Offline
Аюрведа
Аюрведа в переводе с санскрита «наука жизни», зародилась в Индии тысячелетия назад. Система знаний о счастье, здоровье и развитии человека; искусство повседневной жизни в гармонии с природой и ее законами. Конечная цель Аюрведы – обеспечить человеку долголетие и здоровую жизнь, причем достигается это с помощью только натуральных природных веществ. Аюрведа вот уже 20 лет, как официально признана Всемирной организацией здравоохранения как наиболее эффективная система альтернативной медицины. Аюрведа может вернуть молодость, красоту, зажечь тот неповторимый внутренний свет, который заставляет глаза сиять, а душу летать. Ибо красота – это производное от спокойной и полнокровной жизни, она не увядает долго, если человек обладает крепким здоровьем и личным счастьем.

Советы Аюрведы:

Чтобы быть красивой, достаточно лишь отгонять от себя дурные мысли и замечать прекрасное в каждом проявлении жизни. Аюрведа считает подлинной красотой ту, которая состоит из трех граней: Внешняя красота, Внутренняя и Долговечная. Только улучшая все три аспекта, мы можем достичь сбалансированного состояния организма.
Старайтесь избегать умственного, эмоционального и пищевого стресса, ложитесь спать достаточно рано, например, в десять часов, регулярно очищайте организм от токсинов.
Приучите свой ум и сердце жить в гармонии, не зацикливайтесь на негативе, будьте добры, дружелюбны и искренни. Это ведет к долголетию тела, неувяданию красоты и возвышению духа.
Научитесь дыхательной гимнастике - она оживляет ум и тело. Не забывайте и о физических упражнениях, ведь, согласно мудрецам древности, наше тело подобно ростку - оно гибко и молодо до тех пор, пока за ним ухаживают.
Скрабы следует использовать только щадящие, с основой из цельных зерен. А вот с теми, что содержат дробленые абрикосовые косточки или ореховую скорлупу, следует распроститься.
Необходимо питать тело, волосы и ногти ароматными маслами, увлажнять, подобно тому, как садовник орошает свой сад.
Аюрведа проповедует вегетарианство как составляющую принципа ненасилия
Есть можно столько, сколько вмещается в сложенных вместе ладонях, зато обед должны составлять блюда, включающие все шесть аюрведических вкусов: кислый, сладкий, соленый, острый, горький и вяжущий.
Сказано: наше тело состоит из того, что мы едим, поэтому диета здесь носит постоянный характер. Но и совсем ограничивать себя в еде, особенно женщинам, не стоит, поскольку длительное голодание в Аюрведе не одобряется и даже считается вредным!
И самое приятное! Наконец-то сладкоежки могут позволить себе расслабиться, ведь в дневном рационе здорового человека обязательно должны присутствовать сладости! Что-что, а сладости в аюрведической кулинарии выше всяких похвал!
Главное - следить, чтобы пища всегда была свежей ( в крайнем случае - приготовленной в этот же день) и теплой, но не холодной и обжигающе горячей. Еда должна радовать все органы чувств: обоняние, осязание, зрение.
Если стремишься к духовному самосовершенствованию, научись быть всегда веселым и пусть улыбка не сходит с твоего лица. Это дает удовлетворение и приводит к более быстрому продвижению по избранному пути с минимумом разлада.
Постарайся избегать десяти грехов - трех физических, четырех словесных и трех ментальных. Физические грехи: нанесение телесных повреждений, похоть и воровство.
Словесные грехи: лжесвидетельство, грубые слова, ревнивые речи и ложь. Ментальные грехи: алчность, зависть и отрицание Бога.


Мішати, надоїдати і ше раз мішати!
 
Форум » Offtopic » Інтим » Красота, поради Аюрведі (Рекомендую дєвочкам почитати обовязково...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© файвхаус 2007